Популярный итальянский салат из хлеба и овощей в авторской интерпретации готовят в Animals (№ 34 в рейтинге WHERETOEAT NORTHWEST 2024). А именно, панцанеллу с арбузом — фермерские томаты, пряный микс трав и морковная ботва, крыжовниковый лакто-мёд, маринованный лук, гренки из багета и арбуз.

Дольки арбуза дополненные сулугуни и мятой предлагают попробовать в Big Wine Freaks (№ 64—68 в рейтинге WHERETOEAT NORTHWEST 2024).

Ювелирно нарезанное прошутто, сладкая сочная дыня, оливковое масло и мелко рубленная кинза. Это пикантное блюдо пробуем в «Прошуттерии» (входит в лонг-лист WHERETOEAT NORTHWEST 2024).
В Tsunami (входит в лонг-лист WHERETOEAT NORTHWEST 2024) можно найти острый арбуз в цукэмоно с юдзу и васаби и севиче из тунца с гуакамоле и маринованным арбузом, с цумой из дайкона. Также в меню хит — ролл с гребешком, спелой дыней и сливочным сыром. И чтобы точно почувствовать вкус лета нужно заказывать специальные коктейли: Watermelon Margo на текиле и дистилляте тимут с арбузом и Melon Spritz на джине и юдзу саке с дыней, игристым алоэ и жасмином.
Сочный дуэт готовят в «Мечтателях». Попробовать можно: зеленый салат с арбузом, лососем и бурратой, зеленый салат с олениной, дыней и заправкой из кваса. И еще одна летняя парочка, а именно, арбуз и дыня, пришлись в пору в блюдах в ресторане Grain. В меню: дыня с пармской ветчиной и кедровыми орехами (идеально к белому вину) и арбуз со снегом из феты (идеально к розовому вину).
Арбуз, томаты, клубника и все на одной тарелке. Заказываем в ресторане Teplo. А карпаччо из ледяного арбуза можно попробовать в кафе «Лашатеми Кантаре».
Салат с дыней и страчателлой подают как микс руколы, черри, огурцов, цукини и редиса — сдержанно, но ароматно, с балансом сочности и сливочной мягкости. Заказать данное блюдо можно в Atlas Vin Bistro. Также в меню есть дыня с хамоном, страчателлой и мятой.
В ресторане Sintoho, который расположен в Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg (Лучший отель страны по версии WHERETOTRAVEL HOTELS AWARD 2024) в меню есть кое-что сладкое под названием «Мари Вазе». Это ассорти десертов в сопровождении сезонных фруктов и вариаций сорбета и мороженого. На текущий момент блюдо подается с дыней и арбузом.
За коктейльно-арбузным настроением отправляемся в коктейльное бюро «Авангард» (№ 16 в рейтинге WHERE2DRINK. RUSSIAN BAR AWARDS 2025). Здесь наливают фруктово-газированный аперитив на основе Martini Fiero с тоником и ярким ягодным вкусом арбуза.

А в китайской закусочной «Пища династии Минь» один из фаворитов в меню — дынный сгроппино. В составе: байцзю, дынный ликёр, дынное пюре, лимон, игристое. Также гости могут попробовать и безалкогольную версию этого напитка.















