Шефы Maya Том Халпин и Владимир Величко вдохновились кулинарной культурой Латинской Америки и придумали несколько новых блюд на открытом огне.
Бар-менеджер Андрей Лекомцев сделал летние миксы на основе сезонных фруктов и ягод.
В меню шефского тандема много ярких блюд: краб с тигровыми креветками и форелью в новых краб-кейках с томатным джемом, гаспачо с добавлением черной смородины и того же краба, фермерские томаты, заправленные соусом тоннато и анчоусами. Настоящий летний хит — запеченный на дровах ролл из черной трески с креветками и соусом зеленый карри. Еще один потенциальный хит — половина утки сухого вызревания с припущенной грушей. С обоими блюдами прекрасно сочетается новый гимлет Lamat на джине с лаймом, кактусом и вишневым хересом.
В летних обновлениях барной карты Андрей Лекомцев объединяет два классических коктейля в один, например:
● 50-50 — сочетание Bellini и Rossini: капля джина, вермут, персик, клубника, ревень, лайм;
● Maya French — легкий, кисловатый дуэт Hugo Spritz и French 75: безалкогольный японский джин, юзу и игристое.
● «Кайпироска» и сама признается в своей необычности: в Unusual Caipiroska вместо классических ингредиентов джин, ликеры пандана и горечавки, пало санто, банан и имбирь.













